Молодежный проект для людей без и с ограниченными возможностями "Мы можем сделать это! 2014"



Проект «Мы можем сделать это! 2014», молодежный обмен для людей без и с ограниченными возможностями состоится в 8-ой раз в Молдове, Иванчя, с 20 по 29 октября.

Проект, организовывается уже 10 лет немецкой общественной организацией Gesellschaft fur Europabildung (GEB), предоставляет молодым участникам уникальный шанс ознакомиться с проблемой инвалидности посредством различных видов деятельности проведенные со сверстниками. На протяжении проекта молодые люди смогут не только принимать участие в семинарах и поездках, но и организовать языковые анимации и игры. Вся программа предоставляет участникам отличную возможность для межкультурного обмена, встречи с людьми со всей Европы и работу на тему инвалидности.

Одной из главных целей проекта является то, что 60 молодых людей из 11 стран (среди которых представители Западной, Центральной и Восточной Европы, а также Кавказа) смогут обсудить свои идеи и мнения об инвалидности, сравнить ситуацию инвалидов в разных странах и проверить, как они интегрированы в местное общество. Все эти задачи выполняются в рамках мероприятий, основанные на неформальном обучении.

В рамках этого проекта мы хотели бы внести свой вклад в процесс социальной интеграции, каждый человек воспринимается как кто он / она является. Равенство лиц является одним из основных целей проекта.

Другая цель, как это было в предыдущих проектах, является организация проекта во всех странах, которые принимают участие в обмене.

Если вы хотели бы получить дополнительную информацию об организаторах или принять участие в проекте, пожалуйста, свяжитесь с нами:

Александра Борш – Aleksandra.bors@europabildung.org

Нейде Педро – neide.pedro@europabildung.org

Ивона вон Поленц – iwona.vonpolentz@europabildung.org

Больше информации о GEB вы сможете найти на нашем сайте www.europabildung.org , www.facebook.com/europabildung.org