Выборы Главы Гагаузии 12 декабря 2010 года - www.alegeri.md



Ассоциация ADEPT, участник Гражданской коалиции за свободные и честные выборы, дополнила web страницу www.alegeri.md информацией о выборах Главы Гагаузии 12 декабря 2010 года.

Web страница содержит информацию о выборах Башкана 12 декабря 2010 года, а также базу данных о предыдущих избирательных кампаниях, в том числе и результаты досрочных парламентских выборов, прошедших 28 ноября 2010 года. В частности, web страница www.alegeri.md содержит список избирательных конкурентов, предвыборные программы, декларации и сообщения для прессы конкурентов. Кроме того, приведена подборка национального, регионального законодательства и международных норм, относящихся к выборам в Гагаузии, материалы о выборах и другая полезная информация. Целью проекта является информирование общественного мнения, мониторинг и содействие правильному течению избирательного процесса. Раздел web страницы, посвященный выборам в Гагаузии, пополняется по мере поступления информации из региона, от ЦИК Гагаузии и от конкурентов.

Информация на сайте представлена на трех языках: румынском, русском и английском.

Web страница подготовлена в партнерстве с Молодежным центром «Пилигрим-Демо» в Гагаузии, при финансовой поддержке Посольства США в Республике Молдова. Создание базы данных результатов выборов и их размещение на сайте будет осуществляться при финансовой поддержке Миссии ОБСЕ в Молдове.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 21 34 94 или по электронной почте adept@e-democracy.md.