Продлен строк подачи заявок на позицию психолога в Институте Просвещения в Развитии "MilleniuM"



Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" приглашает на работу (в том числе граждан Украины, проживающих в Кишинёве и его окресностях) в рамках инновационной внешкольной программе в Дружественное к молодежи учебное пространство (Youth Friendly Learning Space) в период октябрь 2022 - август 2023.

Название должности: Психолог

Вовлеченность: полный рабочий день

Место работы: Кишинев с периодтическими коммандировками по Молдове

Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: « Психолог» до 2 октября 2022!

Об Институтe Просвещения в Развитии "MilleniuM"

Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" (MilleniuM) — это неправительственная организация (созданная в 2000 году), которая реализует программы и проекты в таких областях, как личностное, организационное и общественное развитие. Миссия MilleniuM — продвигать качественное неформальное образование, поощряя гражданскую инициативу и активность молодежи на местном уровне. В настоящее время MilleniuM считается национальным ориентиром в плане качества неформального образования и работы с молодежью в Республике Молдова. В своей работе MilleniuM уделяет особое внимание деятельности с молодежью, поскольку они представляют собой неоцененный потенциал, с помощью которого можно решать проблемы в обществе.

Резюме работы:

Поскольку российское вторжение в Украину продолжается, многие беженцы из Украины остаются в Молдове. . Перемещенние детей и молодежь из Украины в Молдову стали причиной срыва их образования. В то время как некоторые из них поступили в молдавские школы и сталкиваются с проблемами, связанными с освоением системы образования, отличной от их собственной, большинство, особенно молодежь, будут посещать онлайн-курсы, предлагаемые украинскими властями.

В качестве психолога в MilleniuM и в тесной координации с Католической службой помощи (CRS) вы будете оказывать психологическую поддержку украинской молодежи/детям в Молдове, пострадавшим от перемещения. Вы будете обеспечивать качественное психологическое консультирование, которое поможет травмированным детям/молодежи, выявленным в ходе программы MilleniuM, пережить эти трудные времена. Вы также будете работать с командой программы для выявления детей, нуждающихся в психологическом консультировании, и включения соответствующих мероприятий в общую программу, обеспечивающую повышение устойчивости и социальную интеграцию.

MilleniuM набирает сотрудников на эту должность на 11 месяцев, но рассмотрит кандидатов на более короткие периоды времени.

Роли и основные обязанности:

- Присутствовать на мероприятиях программы по мере возможности и оказывать поддержку команде программы в определении детей/молодежи, нуждающихся в психологическом консультировании или терапии;

- Поддержка команды программы для включения мероприятий по укреплению устойчивости и социальной интеграции в соответствии с лучшими психосоциальными подходами, основанными на травме;

- Идентификация, анализ проблемного поведения и разработка плана поддержки;

- Проведение консультаций и индивидуальных/групповых терапевтических сессий для украинских детей и молодежи с признаками дистресса/травмы в Дружественное к молодежи учебное пространство  и во время деятельности мобильной команды (cс периодическими коммандировками по Молдове);

- Проводить психологический анализ детей/молодежи по мере необходимости, используя специальные профессиональные инструменты;

- Подготовка ежемесячных отчетов о предоставленных услугах;

- Поддерживать связь с родителями по поводу плана поддержки молодежи и обсуждать стратегии, которые будут применяться дома.

Основные квалификационные требования

****Примечание: Если вы не соответствуете всем требованиям, все равно подавайте заявку - возможно, вы именно тот, кого мы ищем!

- Предпочтительна квалификация в области психологии, последипломное образование в области профилактики и борьбы с травмами или соответствующие психологические курсы или тренинги/ опыт работы;

- Опыт работы с клиентами в школах, психологических центрах или на подобной должности;

- Опыт работы с клиентами на основе травматического подхода;

- Опыт использования MS Windows и Office (Excel, Word, Power Point).

Требуемые языки: Письменное и устное владение русским и румынским языками. Владение украинским и английским языками является преимуществом.

Знания, навыки и умения

- Эффективное общение со всеми вовлеченными партнерами, особенно общение с травмированными детьми и ухаживающими за ними лицами;

- Знание подходов, ориентированных на травмы;

- Наблюдение, активное слушание со способностью выносить обоснованные оценки;

- Планирование и проведение творческих и безопасных мероприятий в зависимости от индивидуальных особенностей личности;

- Отличные эмпатические навыки, коммуникабельность и креативность;

- Высокоразвитая наблюдательность и гибкость;

- Умение работать с детьми и их родителями;

- Обеспечение обратной связи со всеми участниками, родителями и партнерами.

 Для получения более подробной информации вы можете связаться с нами по адресу info@millenium.md или по телефону 060963838, Александра (координатор проекта).

 Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: « Психолог» до 2 октября 2022!