ОА Юридическая клиника Комрат объявляет конкурс оферт от эксперта (адвоката) для осуществления работы ментора (повторный конкурс) 



Объявление

о запросе оферт от эксперта (адвоката) для осуществления работы ментора (повторный конкурс) 

Общественная ассоциация Юридическая клиника Комрат объявляет конкурс оферт по отбору одного эксперта (адвоката), который выступит в роли ментора для 2-х адвокатов в рамках проекта “Защита прав уязвимых и маргинализированных лиц, проживающих на территории АТО Гагаузия”.

Проект „Защита прав уязвимых и маргинализированных лиц, проживающих на территории АТО Гагаузия” имплементируется общественной ассоциацией Юридическая клиника Комрат, в качестве организации бенефициара в проекте ПРООН в Молдове «Повышение эффективности и доступа к правосудию в Молдове», осуществляемого в партнёрстве с Институтом Уголовных Реформ, при финансовой поддержке Швеции.

Проект направлен на оказание юридической помощи социально-уязвимым категориям граждан Комратского района. Бенефициары смогут получить правовую помощь в защите своих прав и интересов, также организация планирует инициировать два стратегических судебных дела в защиту общественных интересов.

Цель проекта направлена на улучшение положения уязвимых и маргинализированных лиц (мужчин и женщин), проживающих на территории Комратского района путём повышения их доступа к правосудию через изменения практик применения их прав. Потенциальными бенефициарами могут стать: пенсионеры; лица с ограниченными возможностями; безработные; одинокие родители; многодетные семьи; жертвы домашнего насилия; ромы; люди живущих с ВИЧ; представители национальных меньшинств (гагаузы, болгары, украинцы).

Цель конкурса - выбрать одного эксперта (адвоката), который станет менторам для двух адвокатов, представляющих в судебном порядке интересы бенефициаров при инициировании и ведении стратегических судебных дел (дел в пользу общественных интересов).

Выбранный эксперт/ментор окажет следующие услуги:

  1. Подготовит и представит план работы с двумя адвокатами, которые будут представлять интересы бенефициаров при ведении стратегических судебных тяжб.
  2. Идентифицирует стратегические судебные дела (дел в пользу общественных интересов) бенефициаров, чьи права и интересы будут защищены в судебном порядке;
  3. Будет мониторизировать, предоставлять поддержку в подготовке стратегии введения стратегических судебных тяжб и координировать работу адвокатов, представляющих интересы бенефициаров при ведении стратегических судебных тяжб.
  • Ментор будет согласовывать стратегию работы и действия с юристом и координатором  проекта и предоставлять ежемесячную отчётность руководителю проекта о принятых мерах.

Ментор ответственен за:

  • Своевременное выполнение в установленные сроки, качественно и полностью своих обязательств, которые будут изложены в договоре об оказании услуг, избегая действий, которые могут скомпрометировать её/его деятельность или профессионализм;
  • Проявление ответственного и правильного отношения, при исполнении своих обязанностей;
  • Предоставление правдивой, полной и целостности информаций и отчётов;

- Ущерб, причинённый ассоциации, включая её имиджу, неправильным исполнением указаний или их неисполнением;

- Своевременное уведомление организации о нестандартных/непредвиденных ситуациях.

Требования к квалификациям, опыту и навыкам:

  1. Лицензия на занятие адвокатской деятельностью, выданная Министерством Юстиции в соответствии с законом;
  2. Не менее 5 лет подтверждённого профессионального опыта работы юристом/адвокатом;
  3. Предыдущий опыт представления интересов клиентов в судебных процессах на территории РМ в делах стратегического характера;
  4. Знания о процедурах/юриспруденции/опыт введения дел в Европейском Суде по Правам Человека, знания о международных механизмах зашиты прав человека, если есть;
  5. Владение компьютером (Word, Excel).

Срок действия контракта:

С экспертом /ментором будет заключён договор об оказании услуг сроком на 5 месяцев.

Занятость по 2 дня в месяц.

Финансовое предложение (оферта):

В финансовом предложении будет указана общая единовременная сумма для конкретных и измеримых результатов. Оплата будет производиться ежемесячно.

Финансовое предложение будет включать в себя структуру выплат (включая налоги, сборы, телефонные звонки и т. д.).

Проект реализуется по ставке НДС - 0%

Документы на участие кандидата будет включать:

  1. CV (Резюме);
  2. Письмо с указанием мотивации, по которым кандидат(ка) считает себя подходящ(им/ей) кандидатом на эту должность; Указание в письме двух рекомендательных лиц с указанием контактных данных;
  3. Копия лицензии адвоката;
  4. Копии сертификатов, подтверждающих участие в непрерывном образовании в области прав человека, если таковые имеются;
  5. Финансовое предложение (оферта).

Критерии оценки оферт:

Для оказания запрошенных услуг необходимо выбрать 1 эксперта (адвоката).

Критерии оценки будут состоять из:

а) Техническая оценка (60%) - квалификации, опыт и навыки.

б) Финансовая оценка (40%).

* Только предварительно отобранные участники будут приглашены на собеседование, которое будет проводиться онлайн.

Крайний срок подачи оферты: 09.06.2021 г., в 17.00.

Предложение должно быть отправлено по электронной почте clinicacomrat@mail.ru

Заинтересованные лица могут запросить подробности по электронному адресу: clinicacomrat@mail.ru или по телефону: 069367026 - контактное лицо Стефу Светлана.

Articol adaugat de: Юридическая клиника Комрат