ОА Юридическая клиника Комрат объявляет конкурс оферт по отбору 2 экспертов  для составления и представления Доклада  «Ситуация в сфере доступа к правосудию социально – незащищенных слоев населения, проживающих на территории АТО Гагаузия» (повторный конку



 Объявление

о конкурсе оферт по отбору 2 экспертов  для составления и представления Доклада  «Ситуация в сфере доступа к правосудию социально – незащищенных слоев населения, проживающих на территории АТО Гагаузия» (повторный конкурс)

 

Общественная Ассоциация Юридическая Клиника Комрат объявляет конкурс оферт по отбору 2 экспертов (юристов) для составления и представления Доклада «Ситуация в сфере доступа к правосудию социально – незащищенных слоев населения, проживающих на территории АТО Гагаузия» (далее Доклад) в рамках проекта Защита прав уязвимых и маргинализированных лиц, проживающих на территории АТО Гагаузия”.

Проект „Защита прав уязвимых и маргинализированных лиц, проживающих на территории АТО Гагаузия” имплементируется общественной ассоциацией Юридическая Клиника Комрат, в качестве организации бенефициара в проекте ПРООН в Молдове «Повышение эффективности и доступа к правосудию в Молдове», осуществляемого в партнёрстве с Институтом Уголовных Реформ, при финансовой поддержке Швеции.

Цель проекта направлена на улучшение положения уязвимых и маргинализированных лиц (мужчин и женщин), проживающих на территории Комратского района путём повышения их доступа к правосудию через изменения практик применения их прав. Потенциальными бенефициарами могут стать: пенсионеры; лица с ограниченными возможностями; безработные; одинокие родители; многодетные семьи; жертвы домашнего насилия; ромы; люди живущих с ВИЧ; представители национальных меньшинств (гагаузы, болгары, украинцы).

 

Проект направлен на оказание юридической помощи социально-уязвимым категориям граждан Комратского района. Бенефициары смогут получить правовую помощь в защите своих прав и интересов, также организация планирует инициировать два стратегических судебных дела в защиту общественных интересов.

 

Цель конкурса - выбрать двух экспертов (юристов) которые окажут услуги, связанные с анализом, сбором, систематизацией данных необходимых для разработки Доклада, а также оставление и представление Доклада общественности и заинтересованным лицам в АТО Гагаузия.

Выбранные эксперты окажут следующие услуги:

  1. Разработка, обсуждение и утверждение методики оценки существующей ситуации;
  2. Подготовка плана, структуры Доклада;

3. Сбор и анализ необходимых данных, документов, утверждённых на региональном, национальном, международном отраслевом уровне, относящихся к разработке Доклада (проведение фокус-групп, интервью, проведение встреч и сбор информации на территории АТО Гагаузия, при необходимости);

  1. Составление Доклада (написание основного текста, рекомендаций);

5.Представление доклада на пресс-конференции, в рамках проекта, специально организованной ТВ передачи, а также заседания Платформы Диалога для Доступа к Правосудию в Комратском районе.

6.Сбор рекомендаций, полученных во время заседания Платформы Диалога для Доступа к Правосудию в Комратском районе; Улучшение содержания Доклада по результатам заседания Платформы, по мере необходимости.

*Эксперты будут согласовывать стратегию работы и план действий с координатором и юристом проекта, а также предоставят отчёт руководителю проекта о результатах своей работы.

Эксперты ответственны за:

  • Своевременное выполнение в установленные сроки, качественно и полностью своих обязанностей, предусмотренных в договоре об оказании услуг;
  • Проявление ответственного и правильного отношения, при исполнении своих обязанностей;
  • Предоставление правдивой, полной и целостности информаций и отчётов;

-   Ущерб, причинённый ассоциации, включая её имиджу, неправильным исполнением указаний или их неисполнением;

- Своевременное уведомление организации о нестандартных/непредвиденных ситуациях.

Требования к квалификациям, опыту и навыкам:

  1. Не менее 5 лет подтверждённого профессионального опыта работы юристом/активистом в области прав человека;
  2. Предыдущий опыт в составлении подобного рода документов;
  3. Знания/опыт в разработке докладов (с указанием конкретных примеров/ссылок проделанной работы);
  4. Знания в области прав человека, знания о международных инструментах/механизмах зашиты прав человека;
  5. Аналитические навыки;
  6. Владение русским и румынским языках;
  7. Эффективное общение как письменно, так и устно;
  8. Владение компьютером (Word, Excel).

Срок действия контракта:

С экспертами будет заключён договор об оказании услуг. Договор будет заключён на 2 месяца с начала подписания контракта.

Финансовое предложение:

В финансовом предложении будет указана общая единовременная сумма для конкретных и измеримых результатов. Оплата будет произведена после окончания и представления Доклада.

Финансовое предложение будет включать в себя структуру единовременной выплаты (включая налоги, сборы, транспортные расходы, телефонные звонки и т. д.).

Проект реализуется по ставке НДС - 0%.

Документы на участие кандидата будет включать:

  1. CV (Резюме);
  2. Письмо с указанием мотивации, по которым кандидат(ка) считает себя подходящ(им/ей) кандидатом на эту должность;
  3. Ссылки либо копии составленных подобных документов (докладов, отчётов);
  4. Методика подготовки Доклада «Ситуация в сфере доступа к правосудию социально – незащищенных слоев населения, проживающих на территории АТО Гагаузия» (максимум 1 страница);
  5. Финансовое предложение.

Критерии оценки оферт:

Для оказания запрошенных услуг необходимо выбрать 2 эксперта.

Критерии оценки будут состоять из:

а) Техническая оценка (60%) - квалификации, опыт и навыки.

б) Финансовая оценка (40%).

* Только предварительно отобранные участники будут приглашены на собеседование, которое будет проводиться онлайн.

Крайний срок подачи оферты: 09.06.2021 г., в 17.00.

Предложение должно быть отправлено по электронной почте clinicacomrat@mail.ru

Заинтересованные лица могут запросить подробности по электронному адресу: clinicacomrat@mail.ru или по телефону: 069367026 - контактное лицо Стефу Светлана.

 

Articol adaugat de: Юридическая клиника Комрат