Награждение Тарлева Василия Павловича золотой медалью почёта «Антиоха Кантемира»



 «Культура и цивилизация», с таким названием в Кишиневе,  в Органном зале Международной ассоциации дружбы и сотрудничества «Молдова и Россия» провела торжественную встречу с ветеранами и молодёжью страны, а также представителями дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, посвященная 2014 году, объявленному Указом Президента РФ Владимиром Путиным годом культуры в Российской Федерации, в программе которого планируется проведение Дней культуры Республики Молдова в Российской Федерации. Организаторами  данной встречи выступили Международная ассоциация дружбы и сотрудничества «Молдова и Россия» и Центр этнокультурного развития «MIR».

Во время встречи председатель ассоциации профессор Юрий Максимов огласил решение Совета МАДиС «Молдова и Россия» о награждении Золотой медалью почёта «Антиох Кантемир» представителей дружественных Республике Молдова зарубежных стран. Отмечая весомый вклад в развитие  международного сотрудничества, содействию миру и межэтническому согласию в Республике Молдова, сплочению народов на православной основе, Совет МАДиС «Молдова и Россия» принял решение о вручении Золотой медали почёта «Антиох Кантемир» 2014 года:

  • Е.П. г-на Мухаметшина Фарита Мубаракшевича, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Молдова;
  • Е.П. г-на Пирожкова Сергея Ивановича, Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Молдова;
  • Е.П. г-на Осипенко Вячеслава Александровича, Чрезвычайного и Полномочного Послу Республики Белоруссия в Республике Молдова.

С молдавской стороны, отмечая весомый вклад в развитие экономического сотрудничества нашей страны со странами СНГ, за содействие обеспечению мира в Республике Молдова, межэтнического согласия и сплочения молдавского полиэтнического народа на православной основе, за восстановление качества естественной социальной и духовной среды их обитания, Совет МАДиС «Молдова и Россия» принял решение о вручении Золотой медали почёта «Антиох Кантемир» Премьер-Министру Молдовы (2001-2008 гг.), президенту Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы (НКППМ), доктору наукВасилию Павловичу Тарлеву.

Настоящим подарком участникам встречи стал превосходный концерт, в программе которого прозвучали произведения молдавских, русских и других зарубежных композиторов в исполнении солистов Национальной оперы и балета им. Марии Биешу и студентов кафедры оперного пения Академии музыки, театра и изобразительного искусства Виталия Чеботарь, Гульнары Рейлян, Григория Рычу, Анастасии Апреутесей, Татьяны Гаврилицэ, Натальи Танасейчук и Тимура Попова.

Члены Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы (НКППМ) поздравляют г-на Тарлева Василия Павловича с данным событием и желают, чтоб его человеческий, профессиональный, административный, управленческий, политический и научный потенциал всегда работал на благо нашей страны и молдавского народа, а его скромность, интеллигентность и порядочность высоко ценились во все времена!

Фотоотчет по данному мероприятию можете найти по нижеуказанной:

http://cniam.md/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id=7%3A-------l-r&Itemid=70&lang=ru