Экологическая Акция в Комрате



ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

05 мая 2013 года Европейский центр «Pro-Europa» в Комрате, проведя экологическую акцию, приуроченную к Всемирному дню охраны окружающей среды, собственным примером показал, что Европу необходимо строить у себя дома – процветающую Европу без мусора, с красивыми детскими площадками, где существует уважение к окружающей среде и к самому себе.  Акция организована при содействии примэрии  муниципия Комрат и управления культуры Гагаузии, силами волонтеров Евроклуба, КГУ, Педагогического колледжа им. М. Чакира и учеников лицеев автономии при поддержке Фонда Восточная Европа.

Волонтеры произвели очистку территории парка, покраску скамеек и прилегающего к территории спортивного инвентаря. Со слов волонтеров Центра «Pro-Europa», они остались довольны организацией экологической акции. «Самое главное этому доброму делу обрадовались жители этого микрорайона, что немало важно для нас!», выразила свое мнение Мария Сариогло. “Своим примером мы показали всему сообществу, что необходимо беречь природу и создавать чистую Европу без мусора у себя дома” – в этом утверждении сошлись все участники и организаторы мероприятия.

Данное мероприятие организовано при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Правительством Швеции посредством Шведского Агентства Международного Сотрудничества в Области Развития (SIDA).