Доброго времени суток, Друзья!



Доброго времени суток, Друзья!

Забегая вперед, скажу, что данная статья, является своего рода “личным мнением” о волонтёрстве, и в частности о неправительственной организации “Medicines du Monde”,так что об объективности судить вам, ведь, как известно: - «мнение, мнению рознь”.

Итак, как настроение господа? Уверен, что отличное! Нет? Тогда  вам есть к чему стремиться!:) Продолжая тему о настроении, стоит отметить, что в наше нестабильное время, не каждый может похвастаться наличием последнего.

Являясь студентом государственного университета Алеко Руссо, факультета PPAS (психологии, педагогики и социальной работы), я часто задумывался о перспективе обучения, о планах на будущее и целесообразности выбора моей профессии, учитывая ситуацию в нашем любимом государстве. Вам это знакомо? Думаю, что знакомо.

Зачастую, причиной  таких настроений, является не информированность студентов о возможностях реализации их профессиональных качеств и амбиций. Будучи волонтёром в неправительственной организации “Medicines du Monde”, занимающаяся борьбой с трафиком людей в Молдове, я открыл для себя новый уровень личностного роста. Осознания актуальности проводимой политики организации  и возможности внесение своего вклада в борьбу с трафиком людей,  расширения своего кругозора и коммуникативных навыков, новые знакомства и новые впечатления, эти и многие другие аспекты, являются отличным стимулом для молодых и перспективных людей в новых начинаниях.

Каждый из нас гениален по своему, но не каждый умеет этим пользоваться! Открывайте себя, и умело этим пользуйтесь!

 

Студент Факультета Психологии

Университет “А. Руссо”

Кулибаба В.В.

 

Médecins du Monde (MdM) este o organizaţie umanitară internaţională care activează în nordul Moldovei în domeniul prevenirii traficului de fiinţe umane şi facilitează accesul victimelor la obţinerea ajutorului psiho-social şi medical. Organizaţia Médecins du Monde este prezentă în Moldova din 2005. Pentru mai multe informaţii contactaţi-ne la (231) 27523, sau prin Email: prevcom.balti.mdmmoldova@gmail.com

 

Voluntarii_MdM