Круглый стол «Развитие сотрудничества между общественными организациями, работающими в сфере социальной поддержки семей и детей, и учреждениями исполнения и наказания»




В рамках проекта ТДБФ «Эвричайлд» финансируемого Посольством США, направленного на развитие потенциала общественных организаций, работающих в социальном секторе, 10 августа прошел Круглый стол  «Развитие сотрудничества между общественными организациями, работающими в сфере социальной поддержки семей и детей, и учреждениями исполнения и наказания».Цель Круглого стола – познакомить представителей Министерства Юстиции, учреждений исполнения и наказания с работой общественных организаций, предоставляющих социальные услуги и оказывающих поддержку семьям и детям, с целью дальнейшего развития сотрудничества и проведения совместных мероприятий.

В работе Круглого стола приняли участие представители Министерства Юстиции, заместители начальников учреждений исполнения и наказания по воспитательной работе, заместитель начальника Воспитательного учреждения с.Александровка, начальник отдела воспитательной работы Центра медицинской помощи и социальной реабилитации, руководитель Центра репродуктивного здоровья, социальный работник Детского дома г.Тирасполя.

Общественные организации подготовили презентации о текущих проектах, запланированных мероприятиях, социальных услугах, предоставляемых населению. Была представлена работа Благотворительного фонда «Детство детям», Некоммерческого партнерства «Женские инициативы», Центра социально-воспитательной работы, а также государственного Центра репродуктивного здоровья, который поделился опытом сотрудничества с международными и местными общественными организациями.

Представители организаций отметили, что вплоть до последнего времени не выделяли в отдельное направление работу с осужденными. Проекты некоторых организаций включают работу с семьями, в том числе и семьи осужденных, но это не шло как отдельное направление работы. После обсуждения наметились общие точки соприкосновения в работе, мероприятия, которые могут осуществляться совместно.

В дальнейшем планируется посещение общественными организациями учреждений исполнения и наказания с целью более детального знакомства с работой данных учреждений, их функционалом и спектром решаемых задач для выработки совместного плана мероприятий.



Posted: 2010-08-30 07:21:18

Blog | Iniţiative Democratice