Молодые люди из Гагаузии, районов Тараклия и Басарабяска приглашаются к участию в региональном семинаре в Комрате



Ассоциация независимой прессы (API) и Кампания против ложной и тенденциозной информации STOP FALS! объявляют о регистрации для участия в практическом семинаре для молодых людей из АТО Гагауз Ери, районов Тараклия и Басарабяска, заинтересованных в проверке фактов и противодействии дезинформации. Семинар пройдет 30 марта (с 11:00 до 16:00 часов), в Комрате, на русском языке. Его проведут журналист с опытом проверки фактов и опровержения фейков, а также IT-специалист.

  • Тебе любопытно, как дезинформация влияет на молодежь?
  • Хочешь узнать, как можно практически проверить достоверность информации и изображений (видео и фото) из онлайн-среды?
  • Ты заинтересован/а участвовать в борьбе с ложными «новостями»?

Тогда ты можешь зарегистрироваться ЗДЕСЬ (https://shorturl.at/gtCMS) до 24 марта 2024 года включительно.

В семинаре могут принять участие: учащиеся колледжей/центров передового опыта, учащиеся старших классов лицеев, студенты различных факультетов, молодые люди, работающие в различных областях, которые интересуются заявленной тематикой.

Все расходы по проведению семинара, в том числе питание и транспортные расходы, покрываются организаторами.

Мероприятие осуществляется благодаря региональному проекту «Устойчивое гражданское общество и СМИ реагируют на войну в Украине», который финансируется Европейским Союзом /European Union in the Republic of Moldova и реализуется консорциумом во главе с чешской НПО People in Need, в партнерстве с Пражским центром гражданского общества и Нидерландским Хельсинским комитетом.

Дополнительная информация: тел. 022 22 09 95, maria.praporscic@api.md (контактное лицо: Мария Прапорщик, менеджер программы STOP FALS!).

Articol adaugat de: Maria Praporşcic