EcoVisio приглашает примэрии к сотрудничеству, чтобы подготовить сельские сообщества к изменению климата



Introduceti descrierea imaginii

ПОЧЕМУ ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА БОЛЬШЕ ВЛИЯЕТ НА СЕЛЬСКУЮ МЕСТНОСТЬ?

Экстремальные климатические явления, в том числе волны тепла, засухи и наводнения, станут более частыми и интенсивными. Они затронут всех нас в равной степени, но сельская местность особенно уязвима, поскольку ей сложнее адаптироваться - в то время как средства к существованию чаще всего зависят от ресурсов, связанных с климатом

EcoVisio реализует проект «Подготовка сельской местности к изменению климата». В сентябре-декабре 2021 года бенефициары пройдут обучение по двум темам: теплоизоляция и облесение.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?

Приглашаются все представители местных органов власти, которые хотят повысить потенциал сообществ перед лицом изменения климата в сельской местности. Для проведения образовательных мероприятий будут выбраны как минимум 6 населённых пунктов.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ?

Заполните эту форму https://forms.gle/Nniird8xD9L13TjS9 до 25.10.2021 23:59.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ?
  • - Бенефициары будут бесплатно обучаться в рабочих группах,
  • - Бесплатные индивидуальные консультации,
  • - Возможность получения мини-грантов на реализацию проектов теплоизоляции и облесения.
О ЧЁМ ИДЁТ РЕЧЬ?

- Облесение: консультирование мэрии и местных жителей по вопросам планирования посадок, семинары с сельскими жителями о том, как сажать деревья и ухаживать за ними.

- Теплоизоляция: обучение и консультации мэрии и местных жителей по эффективным методам теплоизоляции домашних хозяйств, способам сокращения выбросов парниковых газов, затрат на изоляцию и времени окупаемости инвестиций.

В 2022 году аналогично будут рассмотрены две другие темы: использование солнечной энергии и управление водными ресурсами.

Контактное лицо: Дьявор Вика - vica.diavor@ecovisio.org

-----

Проект финансируется Фондом Heinrich Böll из Германии и реализуется Общественной Ассоциацией EcoVisio.