Активизм через социальное предпринимательство



Чувствуешь, что твое призвание - приносить пользу и помогать окружающему миру и людям?

 Хочешь попробовать себя в роли предпринимателя-предпринимательницы, но планируешь создать более ответственный бизнес? Или, может, тебя волнует определенная социальная либо экологическая проблема, и тебе хочется собрать вокруг себя сообщество единомышленников, чтобы искать пути ее решения?

ТРЕНИНГ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ и по работе с услугами/продуктами в некоммерческой сфере - зарегистрируйся и сделай первый шаг!
—--------------
Социальное предпринимательство - вид деятельности, который комбинирует устойчивую экономическую модель прибыли и ответственный подход к бизнесу. Социальный предприниматель / социальная предпринимательница - это человек, который создает бизнес для решения социальной или экологической проблемы.

В рамках курса по Социальному предпринимательству ты узнаешь:
* Что такое “социальная экономика”, и как открыть импакт-бизнес, ориентированный на социальную сферу или сферу охраны окружающей среды;
*  Какие виды деятельности подходят для социального предпринимательства;
* Как социальный бизнес обеспечивает финансовые возможности для НКО;
* Как выбрать потенциальную область для своего дела;
* Как создать ориентировочный план для социального предприятия;
* Какие возможности и помощь существуют для такого рода деятельности.
* Курс ведёт Айна Идрисова, тренер-фасилитатор неформального образования, координатор департамента по социальному предпринимательству в организации EcoVisio.
* Длительность курса: 5 сессий

* РЕГИСТРАЦИЯ НА КУРС ЗДЕСЬ: https://forms.gle/J2j2Dr1WBiEPtehR6

covers