Летняя школа по правам меньшинств



Открыт набор участников

Летняя школа по правам меньшинств

Летняя школа по правам меньшинств пройдет с 15 по 21 августа 2022 года в туристическом комплексе «КОДРУ» (Молдова).

Для участия в Школе будет отобрано 25 молодых людей из числа этнических, религиозных и языковых меньшинств Молдовы и Украины (для граждан Украины, проживающих в Украине, Молдове и на территории стран ЕС).

В рамках Школы молодые люди смогут не только повысить свои знания и обменяться опытом в правозащитной области, но и развить навыки в области проектного менеджмента, создания и реализации собственных инициатив; получить менторскую и финансовую поддержку своего нового мини-проекта; создать сообщество единомышленников  и установить связи с представителями гражданского общества из Молдовы, Украины и Германии; наладить сотрудничество с представителями государственных органов власти и многое другое.

На Летней школе по правам меньшинств у участников будет возможность познакомиться с лучшими экспертами, правозащитниками, активистами и выпускниками прошлых летних школ из Молдовы и Украины.

Больше информвции по ссылке 

Для участия в проекте заполните следующую форму: https://forms.gle/6e2nJt2r5zCH3FHK6

Проект «Future Minority Leaders Initiative» реализуется Европейским центром по вопросам меньшинств в партнерстве с неправительственной организацией TARSMI и ГО Киевским образовательным центром “Пространство толерантности” при финансовой поддержке Федерального Министерства Иностранных Дел Германии.

Articol adaugat de: Dmitrii