Продлен строк подачи заявок на позицию ассистента по проекту в Институте Просвещения в Развитии "MilleniuM"



Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" приглашает на работу (в том числе граждан Украины, проживающих в Кишинёве и его окресностях) в рамках инновационной внешкольной программе в Дружественное к молодежи учебное пространство (Youth Friendly Learning Space) в период октябрь 2022 - август 2023.

Название вакансии: Ассистент проекта

Вовлеченность: полный рабочий день

Место работы: Кишинев с периодтическими коммандировками по Молдове

 

Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: «Ассистент проекта» до 2 октября 2022!

 

Об Институтe Просвещения в Развитии "MilleniuM"

Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" (MilleniuM) — это неправительственная организация (созданная в 2000 году), которая реализует программы и проекты в таких областях, как личностное, организационное и общественное развитие. Миссия MilleniuM — продвигать качественное неформальное образование, поощряя гражданскую инициативу и активность молодежи на местном уровне. В настоящее время MilleniuM считается национальным ориентиром в плане качества неформального образования и работы с молодежью в Республике Молдова. В своей работе MilleniuM уделяет особое внимание деятельности с молодежью, поскольку они представляют собой неиспользованный потенциал, с помощью которого можно решать проблемы в обществе.

Резюме работы:

Поскольку российское вторжение в Украину продолжается, многие беженцы из Украины остаются в Молдове. Перемещенные дети и молодежь из Украины в Молдове стали причиной срыва их образования. В то время как некоторые из них поступили в молдавские школы и сталкиваются с проблемами, связанными с освоением системы образования, отличной от их собственной, большинство, особенно молодежь, будут посещать онлайн-курсы, предлагаемые украинскими властями.

В качестве ассистента проекта MilleniuM и в тесном сотрудничестве с Catholic Relief Services (CRS) вы будете содействовать работе по реализации проекта, который поддерживает образование украинской молодежи, пострадавшей от конфликта, в Молдове вместе с их молдавскими сверстниками. Вы будете следить за тем, чтобы в проекте применялись лучшие практики, и предлагать поддержку сотрудникам MilleniuM, занимающимся работой с украинскими беженцами и молдавской молодежью.

MilleniuM набирает сотрудников на эту должность на 12 месяцев, но рассмотрит и кандидатов на более короткие периоды времени.

Роли и основные обязанности:

  • Поддержка в разработке и проведении образовательных и развлекательных мероприятий, реализуемых в соответствии с принципами и стандартами качества программы MilleniuM и CRS.
  • Обеспечить надлежащий сбор необходимых форм оценки для всех участников проекта;
  • Поддержка разработки необходимых модулей на основе социально-эмоционального обучения (SEL), поддержка онлайн-обучения, базового образования и гражданской активности;
  • Ведение записи обо всех участниках и процессах оценочных форм в соответствии с требованиями CRS;
  • Обеспечение поддержки в реализации проекта путем координации действий с внутренним персоналом и партнерскими организациями;
  • Обработать все документы и результаты, полученные в результате реализации программы;
  • Совместно с координатором проекта MilleniuM управлять командой воспитателей/педагогов и офис-менеджером, которые работают над молодежными программами, дать обратную связь и обеспечивать практическую деятельность;
  • Совместно с координатором проекта MilleniuM руководить составлением программ, корректировать их по мере необходимости и обеспечивать соответствие программ передовому опыту.

 

Основные квалификационные требования

****Примечание: Если вы не соответствуете всем требованиям, все равно подавайте заявку - возможно, вы именно тот, кого мы ищем!

- Предпочтительна, но не обязательна квалификация в области педагогики, психологии или социологии и социальной работы;

- Опыт работы в сфере образования, социальной работы, психологической работы или в проектах НПО предпочтителен;

- Опыт работы в команде, опыт руководства людьми является преимуществом;

- Опыт мониторинга проектов и сбора/обработки соответствующих данных предпочтителен;

- Опыт использования MS Windows и Office (Excel, Word, Power Point).

 

Требуемые языки: Письменное и устное владение русским и румынским языками. Владение украинским и английским языками является преимуществом.

 

Знания, навыки и умения

- Знание украинской и/или молдавской учебной программы и системы образования;

- Эффективное общение со всеми партнерами, особенно общение под давлением;

- Планирование и управление временем, обеспечивающие выполнение задач в эффективные сроки;

- Способность работать в тесном контакте с партнерами, членами сообщества и местными властями;

- Активное слушание, проактивность, ориентация на результат.

 

Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: «Ассистент проекта» до 2 октября 2022!

 Для получения более подробной информации вы можете связаться с нами по адресу info@millenium.md или по телефону 060963838, Александра (координатор проекта).