Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" нанимает oфис-менеджерa



Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" приглашает на работу (в том числе граждан Украины, проживающих в Кишинёве и его окресностях) в рамках инновационной внешкольной программе в Дружественное к молодежи учебное пространство (Youth Friendly Learning Space) в период октябрь 2022 - август 2023.

Название вакансии: Офис-менеджер

Вовлеченность: частичная занятость 0,75

Место работы: Кишинёв

Заинтересованных кандидатов просим направить свое резюме на адрес электронной почты info@millenium.md с заголовком: «Офис-менеджер».

Об Институтe Просвещения в Развитии "MilleniuM"

Институт Просвещения в Развитии "MilleniuM" (MilleniuM) — это неправительственная организация (созданная в 2000 году), которая реализует программы и проекты в таких областях, как личностное, организационное и общественное развитие. Миссия MilleniuM — продвигать качественное неформальное образование, поощряя гражданскую инициативу и активность молодежи на местном уровне. В настоящее время MilleniuM считается национальным ориентиром в плане качества неформального образования и работы с молодежью в Республике Молдова. В своей работе MilleniuM уделяет особое внимание деятельности с молодежью, поскольку они представляют собой неоцененный потенциал, с помощью которого можно решать проблемы в обществе.

Резюме работы:

Поскольку российское вторжение в Украину продолжается, многие беженцы из Украины остаются в Молдове. Перемещенние детей и молодежь из Украины в Молдову стали причиной срыва их образования. В то время как некоторые из них поступили в молдавские школы и сталкиваются с проблемами, связанными с освоением системы образования, отличной от их собственной, большинство, особенно молодежь, будут посещать онлайн-курсы, предлагаемые украинскими властями.

В качестве офис-менеджера в организации MilleniuM и в тесном сотрудничестве с Католической Службой Помощи (CRS) вы будете помогать в реализации проекта, направленного на поддержку образования украинской молодежи, пострадавшей от конфликта находящииеся в данном моменте в Молдове, вместе с их молдавскими сверстниками. Вы будете управлять и координировать Дружественное к молодежи учебное пространство, которое предлагает украинской молодежи подходящее пространство для посещения онлайн-занятий. Вы будете оказывать поддержку сотрудникам MilleniuM, работающим с украинскими беженцами и молдавской молодежью.

MilleniuM набирает сотрудников на эту должность на 11 месяцев, но рассмотрит кандидатов и на более короткие периоды времени.

Роли и основные обязанности:

- Контроль и управление Дружественной к молодежи учебное пространство, и обеспечение безопасной, наблюдаемой среде для украинской молодежи для посещения онлайн занятий, образовательных и рекреационных мероприятий;

- Поддержка в разработке образовательных и рекреационных модулей, включая определение мероприятий в соответствии с принципами и стандартами качества программы CRS;

- Выявлять проблемы, возникающие в ходе образовательного и рекреационного процесса, и решать их, при необходимости передавая вопросы руководителям;

- Контролировать отношения между персоналом MilleniuM, учителями, детьми, всеми партнерами, вовлеченными в процесс;

- Обеспечить эффективное управление ресурсами;

- Сбор информации о потребностях в кадровом потенциале и потребностях партнеров в технической помощи;

- Сравнение целей / запланированных мероприятий с проведенными мероприятиями, что приведет к усовершенствованию будущих мероприятий;

- Организовывать еженедельные встречи с партнерами, учителями, волонтерами, участвующими в мероприятиях;

- Предоставлять отчеты в установленные сроки;

- Отслеживать и сообщать о выявленных проблемах и (или) недостатках, чтобы вносить коррективы в планы и графики их реализации;

- Обеспечение видимости деятельности по проекту;

- Обеспечение связи с партнерами и соблюдение договорных обязательств;

Основные квалификационные требования

****Примечание: Если вы не соответствуете всем требованиям, все равно подавайте заявку - возможно, вы именно тот, кого мы ищем!

- Предпочтительно, но не обязательна квалификация в области педагогики, психологии или социологии и социальной работы

- Опыт работы на аналогичной должности или в сфере поддержки проектов

- Опыт управления людьми или командами предпочтителен

- Опыт мониторинга проектов и сбора/обработки соответствующих данных предпочтителен

- Опыт использования MS Windows и Office (Excel, Word, Power Point)

Требуемые языки: Письменное и устное владение русским и румынским языками. Владение украинским и английским языками является преимуществом.

Знания, навыки и умения

- Умение работать с молодежью и обеспечивать безопасную атмосферу

- Способность решать проблемы и разрешать конфликтные ситуации;

- Знание украинской и молдавской учебной программы и системы образования желательно;

- Внимание к деталям, точность и своевременность при выполнении возложенных обязанностей;

- Выявление проблем в организации и поиск решений в профессиональной манере;

- Навыки наблюдения, активного слушания и анализа со способностью выносить обоснованные суждения;

- Отличные коммуникативные навыки.

 Для получения более подробной информации вы можете связаться с нами по адресу info@millenium.md или по телефону 060963838, Александра (координатор проекта).