Оказание юридической помощи представителям национальных меньшинств



Общественное объединение «Национальный Центр Ромов» сообщает, что с 1 июня 2020 г. по 31 июня 2021 г., в сотрудничестве с Агентством Межэтнических Отношений,  реализуется проект «Правосудие для ромов и других этнических меньшинств», являющийся частью программы «Повышение доступа граждан к правосудию», реализуемой Millennium DPI Partners.


Проект направлен на борьбу с негативным отношением к ромам и другим этническим меньшинствам, проживающим в Молдове. В рамках этого проекта мы стремимся уменьшить дискриминацию в отношении ромов и улучшить их доступ к правосудию, тем самым обеспечивая равные права для всех. В то же время мы стремимся повысить осведомленность общества о препятствиях, стоящих перед рома и другими национальными меньшинствами в доступе к правосудию и равенству.


В связи с этим, Национальный Центр Ромов будет оказывать бесплатную юридическую помощь как минимум 100 представителям национальных меньшинств.

Кроме того, 30 медиаторов и лидеров этнических меньшинств получат знания и навыки в оказании помощи людям, чьи права были нарушены, и улучшении доступа ромов и национальных меньшинств к правосудию.


По вопросам юридической помощи обращайтесь с 9-00 до 21-00 по адресу электронной почты: bitcaolga@gmail.com по телефону: 06 10 84 908.


Дополнительную информацию о проекте можно получить у координатора проекта Дойны Костин по адресу электронной почты: consulting.doina@gmail.com.

С особым уважением,

Ана ЛЕПЭДАТУ
Национальный Центр Ромов

Articol adaugat de: Doina Costin
Alte articole de la acest autor: