Клоун "Маджелино" радует детей из Хынчешть



Magelino4 июня, Федерация Семьи в Молдове организовала празднование Глобального Дня Родителей в «Центре для детей с множественными и тяжелыми формами инвалидности - Синяя птица» города Хынчешты. 

Высшая радость для родителей в подобной ситуации, чтобы их дети были счастливы и испытывали позитивные эмоции. Лечение позитивными эмоциями и смехом серьезно исследуется в наши дни и практикуется во многих странах мира. Вот и мы решили порадовать детей и родителей, пригласив замечательного аниматора и фокусника – клоуна «Маджелино»).

Программа вызвала бурю позитивных эмоций как у детей, так и у их родителей, поскольку и те и другие были активно вовлечены в неё. Опыт того, что и ты можешь сделать что-то волшебное, несомненно придает веру в свои мечты и в свои способности, что очень важно для подобных детей и родителей. В конце программы клоун «Маджелино» раздал всем детишкам подарки от Федерации Семьи.

Волонтеры ФС поделились с работниками интерната и родителями о деятельности ФС и искренне поздравили всех с Международным Днем Родителей и Детей. В свою очередь, «Центр – Синяя Птица» выразил благодарность ФС и пригласил её представителей провести образовательный семинар для родителей из Хынчешть.

http://familiamd.org